Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Новый год приходит к детям с «Марафоном добрых дел»

25.12.2015 12:43

От Петербурга до Новосибирска в канун новогодних праздников прошагала масштабная волонтерская акция «Марафон добрых дел». Она охватила свыше 600 воспитанников детских социальных учреждений, в их числе оказались и ребята из Тихвина.

Предновогодний марафон организовали волонтеры «Газпромнефть-Региональных продаж» в 11 регионах страны. Стоит отметить, что для них подобные акции уже стали нормой жизни: только в 2015 году они провели десятки мероприятий, в которых были задействованы свыше 1,8 тыс. человек – это и пожилые люди, и ребята из подшефных детских домов и интернатов, и люди с ограниченными возможностями здоровья.

Волонтерское движение на предприятии развивается в рамках программы социальных инвестиций «Родные города», которая объединяет все инициативы «Газпром нефти», направленные на повышение качества жизни в регионах присутствия компании. День защиты детей и День знаний, новогодние праздники и День Победы – всё это лишь поводы, дающие возможность неравнодушным сотрудникам проявить свои лучшие качества и подарить тепло людям, которые нуждаются в заботе и внимании.

Но Новый год – праздник особый, поэтому волонтеры и решили отметить его вместе с детьми по-особому. Ключевой идеей программы стал обмен письмами-пожеланиями между ребятами из разных регионов. Так, воспитанники Тихвинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Светлячок» получили послание от сверстников из Домодедовского социально-реабилитационного центра «Семья», а свои новогодние пожелания передали ребятам из Ярославской школы-интерната № 6.

А чтобы дети еще сильнее ощутили приближение праздника, для них организовали развлекательную программу. Тихвинских ребят, к примеру, научили делать снеговиков и красочные калейдоскопы, поиграли с ними в увлекательные настольные игры, провели викторины и даже шуточные снежные битвы. Ну и, конечно, вручили им сладкие подарки.

«Мы более двух лет дружим с волонтерами из «Газпромнефть-Региональных продаж». И каждый раз они радуют наших ребят яркими творческими мероприятиями. Благодаря им наши воспитанники научились, например, гончарному мастерству, играть в лапту и мастерить елочные игрушки, – рассказала директор «Светлячка» Тамара Косенкова. – На этот раз с помощью волонтеров ребята нашли новых друзей в других регионах России. Это хорошее начало для долгой дружбы».

 «В канун Нового года чудес ждут и большие, и маленькие. В этот праздник взрослые и дети сближаются, как никогда. Мы помогаем сделать жизнь наших подшефных ярче, в свою очередь это наполняет и нас. В этом и заключается смысл волонтерства – отдавать, приобретая», – отметил директор Центрального филиала «Газпромнефть-Региональных продаж» Валерий Ледовских.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области