Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Областной праздник ко Дню учителя пройдет в Мариинке

28.09.2017 10:49

Гостей праздника ожидают в Государственном академическом Мариинском театре 29 сентября в 18:00.

Ведущие праздника: Ангелина Вовк и Юрий Балтачев.

Программа праздника:

17.30 – 18.00 Вход в зал участников и гостей праздника. На сцене опущен занавес. Звучит третий звонок. Руководители: Н.П. Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам; C.М. Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области; С.В. Тарасов, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, и другие почетные гости - проходят в зал и занимают места в первом ряду.

18.00 –18.13 На экране –тематический видео- контент Тематический пролог Звучат позывные. Гаснет свет в зале. Поднимается занавес. На сцене – студенты Ленинградского областного колледжа культуры и искусства (ЛОККИ). В прологе «за кадром» звучат голоса ведущих праздника А. Вовк и Ю. Балтачева. - «Зарождение государства Российского» (Древняя Ладога, Александр Невский); - «Где родился, там и пригодился», тематический номер; - Гимн Ленинградской области в исполнении солиста Мариинского театра Григория Чернецова, сводного хора ЛОККИ и сводного детского хора Ленинградской области.

18.13 –18.17 На экране – заставка Участники тематического пролога остаются на сцене, отодвигаясь в глубину к заднику. Звучат торжественные фанфары.

«Зал оперного театра» Ведущие выходят из-за кулис на центр сцены навстречу друг другу, приветствуют зрителей, представляют друг друга. Ведущие говорят о Международном дне учителя и приглашают на сцену для поздравительного слова руководителей: Заместителя председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянова; Председателя Законодательного собрания Ленинградской области C.М. Бебенина; Председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области С.В. Тарасова. Руководители выходят из зала по боковым проходам на сцену. Ведущие переходят к пюпитру.

18.17- 18.30 Выступления руководителей В завершении выступлений руководители остаются на сцене. Ведущие благодарят руководителей и просят их остаться на сцене для проведения торжественной церемонии награждения. Во время аплодисментов – участники пролога уходят за кулисы.

18.30-18.45 На экране – заставка «Зал оперного театра»

Торжественная церемония награждения. Первый блок (29) Почетное звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» - 5 Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации - 8 Награды Губернатора Ленинградской области – 8 Почетный учитель Ленинградской области – 3 Награды Законодательного собрания Ленинградской области - 5 Награды вручают: Н.П. Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам C.М. Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.В. Тарасов, председатель Комитета общего и профессионального образования Награды и цветы выносят учащиеся ЛОККИ. По каждой награде: награждаемые из-за кулис по одному выходят на сцену и остаются на центре. Фотографирование. Затем награжденные уходят за кулисы.

Ведущие благодарят за проведение церемонии награждения. Н.П. Емельянов, С.М. Бебенин и С.В. Тарасов занимают места на сцене за столиком.

18.45-18.50 На экране –тематический видео Песня «Благодарю тебя» Автор музыки - Арно Бабаджанян. Автор слов - Роберт Рождественский. Исполняет солист Мариинского театра Григорий Чернецов

18.50-19.00 На экране – заставка «Зал оперного театра»

Ведущие приглашают на сцену специального гостя вечера – обладательницу национальной телевизионной премии ТЭФИ, ведущую телепередачи Первого канала «Время» Екатерину Андрееву, которая оказывает поддержку проекту «УчимЗнаем». Екатерина Андреева выходит из зала (почетное место в первом ряду), произносит приветственные слова и остается на сцене. Ведущие приглашают Н.П. Емельянова, С.М. Бебенина, С.В. Тарасова и Екатерину Сергеевну провести церемонию следующего награждения. Торжественная церемония награждения. Второй блок Победители конкурса на получение денежного поощрения лучшим учителям Ленинградской области в 2017 году – 10 Награждение проводят: Н.П. Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам; C.М. Бебенин, Председатель Законодательного собрания Ленинградской области С.В. Тарасов, председатель Комитета общего и профессионального образования; Е.С. Андреева, телеведущая. Награды и цветы выносят учащиеся ЛОККИ. Награждаемые из-за кулис по одному выходят на сцену и остаются на сцене. После фотографирования награжденные уходят за кулисы. Ведущие благодарят за проведение церемонии награждения. Н.П. Емельянов, С.М. Бебенин и С.В. Тарасов занимают места на сцене за столиком. Е.С. Андреева проходит в зрительный зал на свое место в первом ряду.

19.00 –19.07 Песни «Полонез» и «Адажио» Исполняет трио «O.R.P.H.E.U.S.» 

19.07-19.17 На экране – заставка «Зал оперного театра»

Торжественная церемония награждения. Третий блок. Награждение победителей и лауреатов конкурса «Школа года» -2017- 6 образовательных учреждений Награды победителям и лауреатам конкурса вручают: - Н.П. Емельянов, заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам (конверт с распоряжением об итогах конкурса руководителям ОО); цветы руководителям ОУ - С.М. Бебенин, председатель Законодательного собрания Ленинградской области (почетные доски руководителям МОУО), - С.В. Тарасов, председатель Комитета общего и профессионального образования (благодарственные письма главам МР); - А.А. Кашаев, заместитель председателя Территориального комитета профсоюза работников народного образования и науки Санкт-Петербурга и Ленинградской области (подарки от Территориального комитета профсоюза). Награды и цветы выносят учащиеся ЛОККИ. На сцену для вручения наград приглашаются (выходят из-за кулис): - руководители образовательных учреждений; - главы администраций и главы муниципальных районов; -руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования. Они получают награды, фотографируются и спускаются в зал. По завершении церемонии награждения руководители уходят за кулисы для дальнейшего участия в финале.

19.17-19.25 На экране – эффекты и тематический видео-контент. Актер, певец и композитор, солист легендарной группы «Белый орел» Леонид Лютвинский «Как упоительные в России вечера» «Потому, что нельзя быть на свете красивой такой»

19.25-19.28 Финальный номер –видео о Финальный номер - «Берегите Россию» Исполняет Л. Лютвинский в сопровождении и детского хора Ленинградской области Во время исполнения финального номера, на втором припеве, на сцену Ленинградской области из-за кулис выходят руководители, все награжденные педагоги. В финале номера – пиротехнический эффект «золотой дождь»

19.28 -19.30 Ведущие завершают торжественную часть, прощаются со зрителями и приглашают после перерыва к просмотру балета

19.30 –20.00 Перерыв

20.00 –23.30 Балет «Ромео и Джульетта» (Государственный академический Мариинский театр) Музыка Сергея Прокофьева Хореография Леонида Лавровского

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования