Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Марина Чистова: «Сланцевский район вошел в отопительный сезон 2020-2021 годов со 100-процентной готовностью»

09.10.2020 17:20

На дворе октябрь и, хотя погода в Ленобласти остается удивительно теплой для этого времени года, без теплых батарей в помещениях уже зябко. О степени готовности Сланцевского района к приходу холодов и отопительному сезону, а также задачах, которые надо успеть решить до конца года, «Леноблинформу» рассказала глава районной администрации Марина Чистова.

– Марина Борисовна, приближаются холода, насколько район готов к отопительному сезону?

– На сегодняшний день паспорта готовности выданы на все 452 МКД Сланцевского района, к системе отопления подключены все социальные объекты.  Периодическое протапливание в городе начато с 21 сентября, в этих же числах затопили в сельских поселениях.

Кроме того, ресурсоснабжающей организацией АО «Нева Энергия» проведены необходимые плановые мероприятия по замене ряда участков тепломагистрали. В этом году было заменено 300 метров магистральной теплотрассы  по улице Чкалова и 400 метров по улице Ленина. В микрорайоне Лучки  заменено более 1500 метров  тепловой сети по улице Дзержинского  и улице Жуковского, а также более 1800 метров по улице 1 Мая. Проведены работы по замене 13 сальниковых компенсаторов на теплофикационном трубопроводе, проложенном от узла завода «Сланцы» в «Лучки». В прошлом году в микрорайоне Лучки была заменена теплоизоляция 2603 метров труб на магистральной теплотрассе.

Так что с уверенностью могу сказать, что Сланцевский район вошел в отопительный сезон 2020-2021 годов со 100-процентной готовностью.

– Осенью, перед выпадением снега, обычно доделывают проекты по благоустройству территорий, ремонту дорог. Как с этим обстоят дела в Сланцевском районе? Какие еще первоочередные задачи стоят до прихода зимы?

– Все дорожные работы, запланированные на этот год, в том числе по ремонту и текущему содержанию асфальтовых и грунтовых дорог, выполнены в полном объеме.

Сейчас завершается благоустройство территории по адресу улица Гагарина, д.1.  Эти работы стали логичным продолжением комплексного благоустройства, начатого в прошлом году. Проектом благоустройства данной территории предусмотрено обустройство пешеходных дорожек, наружного освещения, установка современного игрового комплекса, скамеек.

Также у нас завершаются работы на ряде объектов. В этом году будет введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс на улице Грибоедова, завершены основные работы в рамках реновации  школы № 3. В новом учебном году школа будет готова принять сланцевских ребят. Продолжается капитальный ремонт спорткомплекса «Химик».

Задач перед нами стоит немало, как в рамках сезонной работы, так и в более глобальном смысле. Готовимся встретить зиму, планируем новогодние праздники и новые проекты на следующий год.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района