Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

По Свердловскому поселению пронеслась Масленица

15.03.2019 15:58

9 марта во 2 микрорайоне, на центральной площади состоялись народные гуляния. Два с половиной часа веселья, песен, танцев!

Открыли праздник депутат совета депутатов, председатель совета молодежи Вардазарян А.Э. и депутат совета депутатов Полетаева Н.А.

А потом для гостей мероприятия выступали участники коллективов КДЦ «Нева» и гости из Санкт – Петербурга фолк-шоу группа «Славянский хит». Все, желающие принимали участие в конкурсах, беспроигрышной лотерее, эстафетах и танцевальном марафоне. И, конечно же, какая Масленица без сытных сладких блинов и горячего чая! Несмотря на метель и мороз настроение у присутствующих было хоть куда! 

10 марта гуляния продолжились на площади Надежды. В этот день с погодой повезло и проводить зиму пришло более 1000 человек! Глава МО «Свердловское поселение» Кузнецова М.М. произнесла приветственную речь и поздравила всех с прекрасным народным праздником Масленицы.

Затем собравшихся порадовали своими выступлениями участники коллективов досугового центра и приглашенные артисты из Санкт- Петербурга Вокально-танцевальная группа «Русская душа и Шоу-группа «НЕВАДА».

Был проведен Парад колясок, для которого участники оригинально и креативно украсили свои санки и ватрушки и предстали перед публикой в костюмах. Мы увидели «Железную мадам» - санки с моделью Эйфелевой башни, санки – «Царевну- лебедя» и ватрушку прекрасных Марсианок.

И дети, и взрослые с удовольствием принимали участие в веселых конкурсах, эстафетах и мастер – классах. Было море ценных подарков и сладких поощрительных призов. Все желающие смогли угоститься блинами и ароматным чаем. 

Завершила праздник команда фаер-шоу «Гардарика». Они представили огненный танец и в завершение зажгли чучело масленицы с помощью огнемета! Публика на площади была в восхищении! Всех поразило это волшебное зрелище. 

Группа ВК МКУ "Культурно-досуговый центр "Нева"

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова