Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Приозерцы встречали весну

20.02.2018 15:58

17 февраля приозерцы румяными блинами, песнями и народными традициями встречали весну. В канун прощеного воскресенья большой праздник масленицы состоялся на центральной площади города.

Добрыми и веселыми выдались проводы зимы в Приозерске. Зазывала покупателей ярмарка, работали детские аттракционы и уличные кафе, веселили народ скоморохи и затейники,   творческие коллективы культурного центра «Карнавал», гости из Санкт-Петербурга – вольклорная группа «Задорушка», артисты цирка с дрессированными медведями.

По традиции, добры молодцы мерялись силой богатырской, взрослые и дети участвовали в розыгрышах и соревнованиях.

Праздник порадовал всех традиционным веселым зрелищем –ярмарочным столбом с подарками. Призы для самых ловких подготовили приозерские предприниматели. Благодарность в их адрес за спонсорскую помощь приозерцы высказали громкими дружными аплодисментами.

Ну а апофеозом праздника стало сожжение чучела Масленицы, которое символизирует уход зимы, таяние льда, приход первого весеннего тепла и расцветания природы. Также с Масленицей горят все беды и неудачи, все плохое улетает как пепел, а остается только светлое и чистое.

Пресс-служба администрации Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района