Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Пудостьского сельского поселения

Валерий Исупов – мастер-гончар из Пудости

10.08.2020 23:31

Ежегодно жители Пудостьского поселения участвуют в районном смотре-конкурсе «Подворье». Один из участников конкурса в номинации «Лучшие умелые руки» 2020 года – Валерий Исупов – мастер-гончар из Пудости.

Ему посвятили пост в вк-сообществе Пудостьского культурно-досугового центра: «Валерий родом из Беларуси. Более 20 лет вместе с семьёй живет и творит в поселке Пудость. Его отец, дед и прадед – все были гончарами. От них в детстве Валерий и получил первые навыки гончарного мастерства. И хотя Валерий работает в другой профессии, он всю жизнь старается сохранять родовую традицию и надеется передать ее сыну.

Валерий создает гончарные изделия не только для семьи. Он желанный гость на районных и областных ярмарках, выставках, проводит мастер-классы для детей и взрослых.
Работы Валерия – это и керамические предметы быта и высокохудожественные предметы интерьера. Кроме керамики Валерий кладёт печи и красивые камины.
Самое главное в гончарном деле, по мнению Валерия, сесть за гончарный круг в хорошем настроении, ведь глина запоминает энергетику человека, слепившего из неё изделие. Тогда перед тем, как изделие отправляется в печь для обжига, в нем поселяется Живой Дух Мастера».

На этом сайте вы можете ознакомиться с некоторыми работами Валерия, изделия можно приобрести или изготовить по Вашему эскизу https://vipydost.nethouse.ru


На основе сообщения в вк-сообществе Пудостьского культурно-досугового центра художественный руководителя Пудостьского КДЦ Розанцевой В.Н.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Пудостьского сельского поселения