Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

Мать подростка, выбросившегося из окна из-за ее кошек, психически больна

22.08.2014 11:20

Как сообщает Следственный комитет РФ по Петербургу 16-летний школьник выбросился из окна из-за конфликта с матерью, ярой кошатницей. В стандартной квартире на улице Руставелли проживают 60 кошек и несколько собак. Сын неоднократно высказывал недовольство и призывал женщину навести порядок дома и избавиться от многочисленного «зоопарка». Но мать не обращала внимание на замечания мальчика, и семья проживала в антисанитарии и грязи, не говоря уже о невыносимом запахе, исходящем от кошек. Кроме того, молодой человек неоднократно заявлял о возможном суициде, если ситуация не изменится.

Женщина данную просьбу проигнорировала, в результате чего утром следующего дня мальчик совершил самоубийство. Утром его тело во дворе нашла соседка.

Психиатр Александр Дрейзин прокомментировал «Леноблинформ» трагический случай.

«С моей точки зрения, люди, которое заводят такое огромное количество животных, имеют психическое расстройство. Я не берусь судить, какое именно, потому что надо смотреть человека. Человек, который жертвует благополучием своей семьи во имя кошечек и собак, болен. С точки зрения здравого смысла трудно понять, как работают мозги у психически больного. Этих людей по-хорошему жалко, просто они так воспринимают мир, что им тепло и хорошо в таких условиях», - уверен доктор.

На вопрос корреспондента, что дают животные человеку, который ради них не замечает ни грязь, ни неприятные запахи в квартире, психолог предположил, что им просто некомфортно с людьми.

«Очень часто люди так близко принимают к сердцу животных, потому что им некомфортно с людьми. Это служит начальным моментом и неким толчком. А дальше страсть к животным развивается и приобретает гротескные формы, доходя до абсурда. Жить становится невозможно не только в квартире с множеством животных, но и во всем подъезде», - заключил Александр Дрейзин.

По данному факту Следственным комитетом РФ по Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении 43-летней матери погибшего по статье "доведение до самоубийства". Решается вопрос о предъявлении подозреваемой обвинения и избрании в отношении нее меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга