Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

Суд освободил от наказания женщину, заморозившую двух своих детей

24.06.2014 15:51

Ирина Тимошенко, заморозившая в морозильнике гастронома двух своих маленьких детей и приговоренная судом к двум годам лишения свободы, освобождена на основании амнистии.

Как сообщает Свердловский областной суд во вторник, Тимошенко признана виновной по двум эпизодам статьи 106 УК РФ — «Убийство матерью новорожденного ребенка». От наказания она освобождена на основании амнистии, объявленной государственной думой федерального собрания Российской Федерации в связи с 20-летием принятия Конституции России. Ранее сообщалось, что 20 февраля эту женщину приговорил к двум годам лишения свободы Верхнепышминский городской суд. При этом ее действия были переквалифицированы — статью «убийство» сменили на «убийство матерью новорожденного». По одному из эпизодов производство было прекращено за истечением срока давности.

Прокуратура обжаловала приговор, однако суд апелляционной инстанции оставил его в силе.

Дело Ирины Тимошенко, вызвавшее огромный резонанс не только в Свердловской области, но и по всей России, было заведено в мае прошлого года, после того, как в морозильной камере гастронома «Центральный» в городе Верхняя Пышма были найдены два свертка с мертвыми младенцами. Тимошенко работала в этом гастрономе пять лет. Женщину арестовали по подозрению в убийстве детей, и она признала свою вину. Сперва она заявляла, что убитые мальчики были двойней, но позже генетическая экспертиза показала, что дети были рождены с разницей в два года и от разных отцов. В ходе еще одной экспертизы следователи СКР по Свердловской области установили, что оба новорожденных ребенка были помещены в морозилку живыми и скончались там от переохлаждения.

Тимошенко в ходе расследования объяснила свое поведение тем, что боялась «не потянуть» содержание новых детей, поскольку у нее уже есть дочка, 2004 года рождения, которую она воспитывает одна.

По сообщению РИА Новости и материалам пресс-службы СКР по Свердловской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России