Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

164 выпускника сдали ЕГЭ по математике досрочно

04.04.2017 13:12

31 марта в Ленинградской области состоялись экзамены по математике базового уровня и профильного уровня.

На экзамен пришли 164 зарегистрированных участников, из них 160 выпускников прошлых лет и 4 выпускника текущего года. Контроль процедуры экзамена осуществляли сотрудники Департамента надзора и контроля за соблюдением законодательства в сфере образования.

Экзаменационные материалы были доставлены в пункты проведения до 7:30 утра, в 10 часов во всех аудиториях была проведена печать контрольных измерительных материалов. Благодаря отлаженной схеме подготовки, экзамен начался вовремя, и прошел без технических сбоев в течение 3-часов. Также во всех аудиториях и штабах пунктов велось онлайн видеонаблюдение. Стоит отметить, что ЕГЭ прошел без каких-либо нарушений и удалений участников экзамена.

Что же касается содержания экзамена, то программа по базовой математике включает 20 заданий. Экзаменационная работа профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. При этом профильный экзамен длится чуть больше - 3 часа 55 минут.

Для успешной сдачи ЕГЭ по математике на базовом уровне достаточно набрать 3 балла, результат позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов. Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов.

Результаты экзамена будут объявлены не позднее 11 апреля 2017 года.

Информация о сроках обработки экзаменационных работ и подачи апелляций о несогласии с выставленными баллами размещена в разделе «Государственная итоговая аттестации 11 классов.

Автор: Елена Самсонова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования