Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

Медаль для Почетного жителя Шугозерского сельского поселения

15.02.2018 13:33

Жительница поселка Шугозеро Тихвинского района удостоена награды Союза городов воинской славы. Медалью «За активную патриотическую деятельность» награждена Почетный житель Шугозерского сельского поселения Ирина Попова.

Церемония награждения состоялась в минувший вторник на расширенном собрании, где обсуждались итоги социально-экономического развития поселения за 2017 год и задачи на год наступивший. Награду вручил советник главы Тихвинского района Александр Кириллов, он отметил, что Союз городов воинской славы, работающий под патронажем администрации Президента Российской Федерации, пристальное внимание уделяет патриотической работе в городах и ставит перед собой задачу отмечать людей, которые многое сделали для воспитания подрастающего поколения в духе любви к Отечеству и малой родине. Ирина Петровна Попова, будучи педагогом, вся жизнь которого связана с Тихвином и Тихвинским районом, несомненно заслужила столь почетную награду.

Ирина Попова приехала работать в Тихвин по распределению в 1962 году. Трудилась учителем русского языка и литературы в педагогическом училище и школе № 1 и всегда уделяла больше внимание общественной работе. Трижды избиралась депутатом Тихвинского городского совета, участвовала в создании районного Совета ветеранов войны и труда, Совета женщин, Общества блокадников и Общества воинов-афганцев.

С 1991 года Ирина Петровна живет в Шугозерском сельском поселении. Возглавляя Шугозерский дом культуры, она уделяла особое внимание сохранению краеведческого музея, патриотической работе и возрождению традиций малых народов – постоянно сотрудничала с общественной организацией участников локальных войн «Единство» и военно-патриотическим клубом «Десант», была одним из инициаторов проведения в поселке Шугозеро ежегодного праздника национальной культуры «Вепсский родник».

Ирина Петровна награждена медалями «За трудовую доблесть» и «Ветеран труда», удостоена Почетного диплома Законодательного собрания Ленинградской области, в том числе, за большой вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и Диплома Правительства Ленинградской области – за большой личный вклад в укрепление народного единства в регионе.

Александр Кириллов сердечно поздравил Ирину Попову с заслуженной наградой от имени главы Тихвинского района и выразил уверенность, что ее богатый опыт по-прежнему будет востребован.

Пресс-служба Тихвинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района