Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Медаль за ратный подвиг вручили приозерским афганцам

16.02.2014 21:17

14 февраля, в канун 25-й годовщины вывода советских войн из Афганистана в Приозерском киноконцертном зале состоялся торжественный прием ветеранов-афганцев, родителей не вернувшихся живыми героев по случаю вручения им памятной медали «25 лет вывода войск из ДРА 1989 -2014», учрежденной решением организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных юбилейной дате.

Ветеранам –афганцам, живущим в Приозерске и в Приозерском районе, а их сегодня 159 человек, от имени губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко медали вручали глава Приозерской районной администрации Светлана Потапова и глава МО Приозерский муниципальный район Ленинградской области Александр Белов.

Четверть века отделяет нас от той войны. Солдаты и офицеры, прошедшие ее, свой долг исполнили до конца. Многие ценой собственной жизни. Сегодня память о павших чтит вся страна, как и память о тысячах других солдат, которые погибли в локальных войнах и военных конфликтах.

Сегодня воины –интернационалисты ведут патриотическую работу среди молодежи, перенимают эстафету у ветеранов Великой Отечественной войны. И этот вклад неоценим. Об этом в своих выступлениях говорили руководители района Светлана Потапова и Александр Белов, начальник отдела военного комиссариата по г. Приозерску и Приозерскому району, заместитель председателя Приозерского отделения общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Михаил Зеленцов, начальник полиции ОМВД России по Приозерскому району Сергей Грянко.

В честь героев лучшие солисты и танцевальные коллективы района подготовили праздничный концерт.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района