Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Волховском районе Ленобласти гуляет медведь

09.06.2020 17:36

Уже неоднократно жители города Сясьстрой замечают в окрестностях косолапого хищника. Пока животное ведет себя мирно.

Подписчики группы «Подслушано Волхов» уже второй раз сообщают о медведе, гуляющем в окрестностях Сясьстроя. Судя по маршруту бурого мишки, он движется по направлению к городу.

Так 7 июня хищника выдели у эстакады возле гаражного кооператива «Бумажник» на Петрозаводской улице, где до ближайших жилых домов не более 150 метров.

А сегодня, 9 июня на глазах у автомобилистов медведь драл кору и гнул молодые деревья. При этом животное вело себя абсолютно равнодушно по отношению к людям. Как предположил местный житель, который сумел сфотографировать медведя, у мишки возле эстакады гнездо. «Дерёт кору потихонечку, да молодняк гнёт. Безобидный, как ручной на самовыгуле» - пишет Алексей Кузнецов. И уточняет: «Он не пугливый. И кричали, и сигналили, и машину заводил на эстакаде без глушителя. Не обращает никакого внимания». Тем не менее, любой специалист по дикой природе скажет, что жителям окрестностей, где замечен такой сосед, следует проявлять бдительность и ни в коем случае не прикармливать зверя.

Если говорить о причинах такого поведения косолапого мишки, то прозвучало предположение, что это простота добычи пищи на помойках вдоль дорог и вырубка лесов делают свое дело.

 

Видео: Александр Осипов.

 

Фото: Алексей Кузнецов

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области