Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Всякая всячина

Мелкий шрифт привел к крупным деньгам

08.03.2019 06:00

Учительница из США внимательно прочла документ и получила в награду 10 тысяч долларов.

Оформляя страховку, 59-летняя преподавательница из американского штата Джорджия обратила внимание на слова, написанные в документе мелким шрифтом. Обычно граждане такие строчки игнорируют, но Донелан Эндрюс решила ничего не упускать из виду в подписываемой ею бумаге, за что и была вознаграждена, сообщает Tampa Bay Times.

Дело в том, что страховая компания, базирующаяся в городе Сент-Питерсберг, штат Флорида, организовала тайный конкурс, а его условия разместила мелкими буквами в документах для оформления страховки при выезде в другие страны.

«Чтобы подчеркнуть важность изучения документов на подпись, мы запустили конкурс «Платим за чтение», в котором поощрим того, кто читает информацию в соглашениях от начала до конца, – гласила едва различимая глазом надпись. – Если вы читаете это в период проведения конкурса и успеете обратиться к нам первыми, вам будет вручен главный приз в размере 10 тысяч долларов».

Первой скрытое послание и заметила учительница средней школы Донелан Эндрюс. Оформляя страховку за 400 долларов, она не пропутила ни одной строчки в юридических бумагах. Надо сказать, что прочесть все от первого до последнего слова было непросто, ведь документы намеренно были написаны сложным языком, с использованием специфических терминов.

Полученные деньги женщина планирует потратить на поездку в Шотландию, чтобы отметить 35-летие своей свадьбы.

Фото: Squaremouth

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина