Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

МЕНЮ ШКОЛЬНЫХ СТОЛОВЫХ ПОПОЛНИТСЯ КЕФИРОМ

18.01.2011 23:56

На заседании Законодательного собрания Ленинградской области рассмотрели вопрос организации питания школьников в образовательных учреждениях региона. Депутаты областного парламента рассмотрели варианты рациона учеников и финансирования школьного питания.

Постоянная комиссия по образованию и науке рассмотрела во втором чтении изменения в областной закон "Об организации питания обучающихся в отдельных образовательных учреждениях, находящихся на территории Ленинградской области". Изменения будут внесены в статью, касающуюся организации питания на платной основе: теперь обеспечивать детей питанием можно не только за счет родителей, но и за счет иных средств, например, при помощи поддержки из местного бюджета.

Депутаты обратили внимание на то, что, согласно принятой норме, ученики 1-4 классов могут ежедневно бесплатно получать по 0,2 литра молока или молочных продуктов.Председатель постоянной комиссии Николай Пустотин отметил, что не обязательно предлагать школьникам только молоко - это может быть кефир или иные молочные продукты.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области