Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости сельского хозяйства Ленобласти

Местным инициативам окажут поддержку

17.03.2015 11:56

В комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области состоялась презентация проекта на соискание гранта на поддержку местных инициатив, осуществляемого в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий».

Инициативная группа жителей поселка Цвылево Тихвинского района при поддержке администрации Цвылевского сельского поселения представила проект парка воинской славы, создание которого они хотят приурочить к празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне.

Инициаторы проекта рассказали, что их поселок находится на 184 км Дороги жизни, через Цвылево шла эвакуация жителей Ленинграда и доставка продовольствия в осажденный город, здесь проходила линия Тихвинской оборонительной операции, в поселке работал госпиталь, около которого находится братское мемориальное кладбище.

Цвылевцы хотят увековечить военный подвиг односельчан и память солдат Советской армии. Парк воинской славы, в который войдут аллеи с зелеными насаждениями, обелиск и площадь Славы станут местом проведения патриотических и общественных мероприятий и Цвылевского поселения и Тихвинского района в целом.

Вице-губернатор Сергей Яхнюк отметил, что это очень хорошая инициатива, парк может стать визитной карточкой поселения. «Отрадно, что в этом проекте участвуют все жители Цвылева, это прекрасный пример для молодежи патриотического отношения к своей малой родине, проявление активной жизненной позиции граждан. Я думаю, что у этого проекта есть все шансы выиграть конкурс на получение гранта», — подчеркнул вице-губернатор.

Справка:
С 2014 года решением Министерства сельского хозяйства РФ введен новый грант: жители сельской местности могут получать субсидию на реализацию инициатив по созданию и обустройству зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок; сохранению и восстановлению природных ландшафтов, историко-культурных памятников; поддержке национальных культурных традиций, народных промыслов.

В 2014 году в Ленобласти было реализовано два проекта по грантовой поддержке местных инициатив - создание парка семейного отдыха в Старопольском сельском поселении Сланцевского района и обустройство площадки с уличными тренажерами в деревне Торошковичи Лужского района.

Комитет по агропромышленному комплексу Ленинградской области 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости сельского хозяйства Ленобласти