Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Международный День инвалида в Сосново: с заботой о каждом

24.12.2015 10:42

3 декабря 2015 года во всем мире отмечался Международный День инвалида. На территории поселение в соответствии с общим планом событий социальной направленности были организован и проведено ряд мероприятий

На 01 декабря 2015 год в Сосновском сельском поселении числится 116 человек-инвалидов, из них 11 лежачих. Актив первичной организации «Сосново» Всероссийского общества инвалидов во главе с Петровой Антониной Иосифовной в преддверии Дня инвалидов составили списки лежачих и малоподвижных членов общества и обратились к главе администрации МО Сосновское сельское поселение А. Н. Соклакову с ходатайством о предоставлении продуктовых наборов этой категории жителей. Главой администрации было принято положительное решение о формировании данных наборов за счет бюджета администрации. Всего было приобретено 45 подарочных продуктовых наборов. В канун Дня инвалида часть наборов была вручена силами актива общества инвалидов, а часть- развезена при поддержке администрации и директора МКУ «КСК «Снегиревский»» Е. Бородовой. Все, кто получил наборы, передают искренние слова благодарности главе администрации МО Сосновское сельское поселение А. Н. Соклакову и специалистам администрации за заботу и внимание.

В течении недели на базах учреждений культуры и спорта традиционно были организованны разнообразные мероприятия. 01 декабря по инициативе общества инвалидов администрация МО Сосновское сельское поселение совместно с коллективом МКУ «ФОК «Сосновский»» для желающих организовали ознакомительную экскурсию в Сосновский Физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь делегацию радушно встретила сотрудник учреждения – тренер Валентина Сергеевна Остапенко. Была проведена обзорная экскурсия по ФОКу. Интересно и доступно для всех присутствующих Валентина Сергеевна рассказала о работе комплекса. После обзорной экскурсии все были приглашены в кафе на чаепитие. Вкусные сладкие пироги по ходатайству администрации поселения благотворительно предоставил Приозерский хлебокамбинат (директор Горелик Анатолий Николаевич). Администрация поселения и участники мероприятия благодарят Горелика А. Н. Ахметова И. И. за помощь в организации сладкого стола, а коллектив Физкультурно- оздоровительного комплекса «Сосновский» - за внимание и радушный прием.

04 декабря администрацией Сосновского сельского поселения была организованна поездка в г. Приозерск делегации в количестве 20 человек на районный праздник, посвященный Дню инвалида.

10 декабря в поселке Сосново в первичном отделении Общества инвалидов Сосновского сельского поселения прошло праздничное мероприятие. На мероприятие были приглашены администрация, Совет депутатов, члены общества из п. Сосново, д. Кривко, д. Снегиревка и других близлежащих населенных пунктов. К сожалению, глава администрации МО Сосновское сельское поселение не смог присутствовать на мероприятии, так как одновременно в это же время в Сосновской школе проводились Пятые Рождественские чтения, посвященные духовно- нравственному развитию и воспитанию подрастающего поколения в Приозерском районе. От имени А. Н. Соклакова и себя лично собравшихся поздравил глава МО Сосновское сельское поселение Д. В. Калин, сказав много теплых и добрых слов в адрес людей, которые, несмотря на тяготы болезней, стараются жить полноценной жизнью, участвуют в общественной и культурной жизни поселения и района, не поддаются недугам и занимаются творчеством. При финансовой поддержке депутатского корпуса для собравшихся было организовано чаепитие, которое придало данному мероприятию более теплую и душевную обстановку. Депутатом Шестовым А.Ю. обществу был вручен подарок-персональный компьютер и принтер.

«Глава администрации А. Н. Соклаков, глава муниципального образования Д. В. Калин и Депутатский корпус Сосновского сельского поселения принимают активное участие в жизни нашего первичного отделения, с пониманием относятся к возникающим проблемам односельчан, находящихся в трудной жизненной ситуации. Любой вопрос, по которому мы обращаемся к ним, всегда находит отклик, и я благодарна от всей души за помощь, которую они оказывают нам. Хочется пожелать им всем стойкости, успехов в достижении поставленных целей, счастья и благополучия!». Это общее мнение всех членов общества инвалидов выразила председатель первичного отделения Общества инвалидов Сосновского сельского поселения Антонина Иосифовна Петрова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново