Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Международный марафон перекроет движение по Дороге жизни

21.01.2014 13:22

На Дороге жизни объявлено ограничение движения автотранспорта в связи с проведением здесь 26 января 2014 года зимнего марафона.

В воскресенье, 26 января 2014 года в полдень у памятника «Разорванное кольцо» стартует 45-й Международный зимний марафон «Дорога жизни», посвященный 70-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В связи с проведением марафона в воскресенье, 26 января, с 11 до 17 часов будет перекрыто движение автотранспорта на Дороге жизни (трасса А128) от мемориала «Разорванное кольцо» до перекрестка Колтушское шоссе - Дорога жизни. На участке от пересечения Дороги жизни с Колтушским шоссе до памятника «Цветок жизни» движение транспорта будет ограничено - организовано по одной полосе, рассказали корреспонденту Леноблинформ в администрации Всеволожского района. 

Напоминаем, что  участниками марафона станут  профессиональные спортсмены и любители спорта из Петербурга и Ленинградской области, регионов России и иностранных государств. Свои делегации представят муниципальные образования 47-региона. Сотни любителей бега выйдут на знаменитую блокадную дорогу, чтобы почтить пробегом память павших защитников блокадного Ленинграда и посоревноваться в беге на разные дистанции. Они проверят свои силы в беге на 5 км, 10 км, 21 км 097 м или 42 км 195 м, сообщают организаторы мероприятия. Параллельно с бегунами свой велопробег по Дороге жизни проведут велосипедисты.

Возглавлять команду Всеволожского района, который принимает марафон, будет четырехкратный чемпион мира, двукратный призер Олимпийских игр по биатлону, исполняющий обязанности главы администрации района Владимир Драчев.

«День Ленинградской победы, 27 января – это дата, которая нас объединяет. И марафон «Дорога жизни» служит ярким подтверждением тому, что история живет вне политики, вне административных границ. Для всего мира подвиг ленинградцев останется образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе», - рассказал журналистам Владимир Драчев в ходе подготовки к марафону.

Он подчеркнул, что в этом году необычный зимний марафон проводится уже в 45-й раз. По числу участников он входит в пятерку самых рейтинговых российский марафонов.

«Сама Дорога жизни связывает наше прошлое с нашим настоящим. В марафоне участвуют не только профессиональные спортсмены, но и ветераны, школьники, молодежь. Здесь каждый может выбрать себе дистанцию по силам, тем самым приобщиться к общей памяти. Я много лет отдал спорту, но этот старт на Дороге жизни для меня имеет особый смысл. Это дань уважения, благодарность старшему поколению за подвиг, за мужество, это – наше стремление сохранить память живой и передавать ее из поколения в поколение. Хочу поблагодарить всех участников марафона за это стремление. А ветеранам, ленинградцам пожелать здоровья, бодрости, силы духа», - говорит Владимир Драчев.

Как принять участие в марафоне

Он-лайн регистрация участников марафона проводится на сайте sportfolio.cc до 20 января. Прием заявок и выдача стартовых номеров пройдет 25 января с 10 до 19 часов в здании администрации Калининского района Петербурга на Арсенальной набережной, 13/1. Подробную информацию можно получить по телефону (812) 312-90-15.

Фото: vk.com.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области