Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района

Международный молодежный велопробег собрал более 50 участников

10.06.2011 14:32

9 июня в Кингисеппе стартовал Международный молодежный велопробег «Молодежь – мир без границ», посвященный 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны. По Кингисеппу маршрут велопробега проходит впервые.

Велосипедисты проследовали по главным улицам Кингисеппа – с Б. Советской на Крикковское шоссе, далее по Крестьянской улице и улице Жукова на Октябрьскую улицу, затем по улице Воровского на проспект К. Маркса, где у памятника Славы состоялся митинг с возложением венков и цветов. В общей сложности он продлится 3 дня. После Кингисеппа велосипедисты отправятся в Ивангород, пересекут границу и продолжат свой маршрут по городу Нарва.

По сообщению администрации Кингисеппского городского поселения, всего в акции приняло участие более 50 человек. Организаторами мероприятия выступили комитет по молодежной политике Ленинградской области и областное Законодательное собрание. Участие в нем приняли представители администрации и депутатского корпуса Ленинградской области, представители Кингисеппа и Кингисеппского муниципального района. также - Молодежного правительства, Общественной молодежной палаты при областном ЗакСе, Молодежного совета при губернаторе Ленинградской области, регионального отделения всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России, молодежные лидеры Ленинградской области. Эстонская программа международного велопробега подготовлена Нарвским городским собранием. Она рассчитана на два дня и изобилует интересными мероприятиями. Финиширует автопробег 11 июня в Ивангороде, где участники мероприятия посетят Храм Святой Троицы.

Юлия Ильина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кингисеппа и Кингисеппского района