Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

«Мы – граждане России!»

13.06.2018 13:19

В День России в Киришах развернули 20-метровый флаг страны, провели разминку по фитнес-аэробике и соревнования по экстремальным видам спорта.

Праздник состоялся на площади Праздничной. Горожане и жители района прониклись духом патриотизма и любви к Родине, участвуя в акции «Мы – граждане России!». Во время исполнения гимна они развернули государственный символ – флаг России длиной в 20 метров. Кроме того, добровольцы раздали всем посетителям праздника ленточки с триколором.

С приветственным словом выступил глава администрации района Константин Тимофеев:

«В этот день мы как никогда чувствуем себя гражданами единого Отечества, – отметил Константин Алексеевич. – Этот праздник напоминает о нашей личной ответственности за будущее нашей Родины. От всей души желаем вам счастья, мира, добра и новых успехов на благо процветания Киришского района и всей России!».

Поздравительный адрес губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко зачитала главный специалист комитета по развитию малого, среднего бизнеса  и потребительского рынка Ленинградской области Галина Орлова.

В частности, в поздравлении губернатора говорится:

«На своём месте каждый делает всё, чтобы эти достижения, победы и успехи множились. Своим трудом, заботой о близких, неравнодушием к окружающей жизни – мы ежедневно и ежечасно преображаем нашу Великую Родину».

Молодым киришанам по традиции были торжественно вручены паспорта граждан Российской Федерации, а родителям новорожденных – медали «Родившийся на киришской земле».

Программа праздника отличалась разнообразием. На сцене выступали творческие коллективы города - их концертные номера объединила тема «Россия в сердце моем», работали спортивно-игровые аттракционы. Приятной неожиданностью стала разминка по аэробике. Под руководством фитнес-инструкторов киришане провели энергичную разминку.

Неповторимый колорит Дню России добавили соревнования Ассоциации экстремальных видов спорта, которые проходили в парке для роллеров и скейтбордистов.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района