Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Мы преклоняемся перед подвигом ветеранов

08.05.2019 15:13

Руководители Тосненского района поздравили жителей с Днем Победы.  

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Уважаемые жители Тосненского района!

9 Мая – священный и дорогой для каждого из нас праздник, который мы встречаем с особыми чувствами.

День Победы – это боль и слезы радости, это память, которую бережно хранит каждая российская семья. Это то, что объединяет нас и делает непобедимыми перед лицом любых испытаний. Главным стержнем Победы стал высокий патриотизм и крепкая дружба народов. Наши отцы и деды знали, что они защищают своих матерей, жен и детей. Они знали, что отдают свою жизнь за Отечество, за Родину.

С августа 1941 года был оккупирован наш район. Два с половиной года шли ожесточенные бои на тосненской земле. Мы никогда не забудем героев 67 армии, 124 Мгинско-Хинганской и 364 Омской стрелковых дивизий. Эти бойцы боролись с фашистскими захватчиками, освобождали наш район. 13 человек были удостоены звания Героя Советского Союза, двое стали полными кавалерами орденов Славы.

Сегодня мы обращаемся со словами искренней благодарности к живым свидетелям истории, к тем, кто ковал Победу на фронте и в тылу, к тем, кто и после войны, несмотря на ранения, болезни и тяжесть послевоенного времени, по камню восстанавливал нашу землю.

Дорогие ветераны! Несгибаемая воля, целеустремлённость и жизнелюбие Вашего поколения по-прежнему служат примером для молодежи. Мы преклоняемся перед Вашими подвигами и самоотверженным трудом. Позвольте от всего сердца пожелать Вам крепкого здоровья, мира, чтобы вас окружала забота близких и родных, благополучия вам и долгих лет жизни!

Дорогие друзья! Желаем всем счастья и процветания! Пусть небо над нашей Родиной будет мирным и чистым!

С праздником вас! С Днем Победы!

Глава Тосненского района                            Глава администрации района

В.В. Захаров                                                   В.З. Гончаров

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района