Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

«Мы - за безопасность на дороге!»

02.02.2018 11:40

В рамках государственно-частного партнерства Уполномоченным по правам ребенка в Ленобласти и компанией, производящей светоотражающие устройства, ООО «Светлячок», была организована безвозмездная передача светоотражающих жилетов воспитанникам дошкольных общеобразовательных учреждений Всеволожского, Гатчинского и Тосненского районов.

Общественные помощники в этих муниципальных районах Соловьева Т.В., Калинина Л.П. и Янышева И.С. оказали большую помощь в проведении этой акции и стали ее непосредственными участниками.

Так, 24 января 2018 года в Тосненском районе в трех дошкольных образовательных организациях: МКДОУ № 5 «Детский сад комбинированного вида г. Тосно», МКДОУ № 36 «Детский сад комбинированного вида г. Тосно» и МКДОУ № 9 г. Тосно «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей» прошла благотворительная акция «Мы - за безопасность на дороге!», где самые маленькие воспитанники дошкольных учреждений получили в подарок светоотражающие жилеты.

Жилеты позволят малышам в темное время суток быть замеченными водителями на дальнем расстоянии, что в свою очередь снизит риск ДТП.

30 января аналогичная акция прошла в городе Гатчина.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка