Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

В Ленобласти мигрант пытался убить сестру своей бывшей

09.01.2019 14:58

24-летний мужчина обманным путем похитил женщину, а потом попытался ее убить.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе СУ СК РФ по Ленинградской области, в конце декабря 2017 года гражданин одной из среднеазиатских республик встретился с 26-летней сестрой своей бывшей девушки. Он усадил в машину ничего не подозревающую женщину, а потом вывез в Валдайский район Новгородской области, где и изнасиловал ее. Пытаясь сокрыть свои деяния, мигрант и вовсе решил убить женщину. Он избивал, душил и не менее пяти раз нанес ей ножевые ранение в разные части тела.

После неудачной попытки убийства, он связал руки и ноги жертвы, а потом сбросил ее тело в канаву на обочине автодороги во Всеволожском районе. С собой преступник забрал похищенную сумку, ценные вещи и паспорт потерпевшей. Но не ожидал, что она сможет выбраться и обратиться за помощью. Девушку спасли, благодаря своевременно оказанной медицинской помощи и госпитализации.

Как оказалось, свои действия злоумышленник совершил из-за личной неприязни, потому что потерпевшая была сестрой его бывшей девушки. Она активно препятствовала возобновлению этих отношений.

В результате хорошей работы следователя СКР, мужчина признался в совершении преступления. В настоящее время собрана достаточная доказательная база, чтобы направить уголовное дело в суд для рассмотрения. Обвиняемому грозит наказание сроком до двадцати лет лишения свободы.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области