Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

В России

ФМС рассмотрит возможность въезда в РФ по приглашениям для граждан СНГ

22.05.2013 15:34

 "Визовый режим, мне кажется, на сегодняшний день не совсем актуальным вариантом. Въезд по приглашениям со странами основного исхода иммигрантов РФ может быть рассмотрен", — сказал Ромодановский в среду журналистам.

Он отметил, что это не простой вопрос, требующий дополнительной проработки.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что поддерживает идею о введении визового режима с азиатскими странами, находящимися по соседству с Россией.
Федеральная миграционная служба (ФМС) в 2012 году заявляла, что поддерживает предложение руководства Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков обязать трудовых мигрантов из стран Центральной Азии въезжать в Россию только по загранпаспортам.
В тоже время Госдуме сообщили, что введение визового режима со среднеазиатскими странами СНГ не рассматривается, однако депутаты могут обсудить вопрос пересечения границ не по внутренним, а только по загранпаспортам.
Сейчас граждане центральноазиатских стран, ранее входивших в СССР, имеют возможность въезжать в Россию не то что без виз, но даже без загранпаспортов, имея лишь внутренний национальный паспорт.
Созданные в помощь миграционной службе народные дружины с февраля начали патрулировать рынки и вокзалы Москвы. Инициативу уже подхватили в Санкт-Петербурге — депутаты обсудили возможность создания миграционных патрулей в северной столице. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России