Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

Почти половина россиян верят, что «мировое правительство» - это не миф

17.09.2014 16:27

Почти половина жителей России уверена, что на планете существует «мировое правительство», целью которого является мировое господство.

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), 45% россиян считают, что в мире есть некая организация или группа лиц, оказывающая влияние на все мировые процессы и контролирующая действия властей многих государств.

Третья часть респондентов (32%) полагает, что лица, причастные к этой организации, стремятся прежде всего к господству над всеми странами и управлению мировыми процессами. Каждый десятый опрошенный полагает, что «правительство» создано с целью личной выгоды для некой группы лиц. По мнению 2% опрошенных, «мировое правительство» создано для того, чтобы ослабить границы некоторых государств, разобщить людей, вести войну, такое же количество опрошенных считают, что задача организации — уничтожить Россию и русское население, а также регулировать численность населения во всем мире.

И только 3% россиян считают, что «мировое правительство» работает на общее благо, ради сохранения баланса и мира. Правда, 48% респондентов объяснить, с какой целью создано «мировое правительство», так и не смогли.

На вопрос, из кого состоит «мировое правительство», 22% респондентов ответили, что из олигархов и крупнейших бизнесменов всего мира, 6% уверены, что «мировое правительство» состоит из американцев, 5% — из некоторых мировых политиков, 3% опрошенных заявили, что в «мировое правительство» конкретно входят Обама, Буш, британская королева и т.д. Однако большинство — 53% — россиян все же затруднились ответить на этот вопрос.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 23-24 августа 2014 года. Опрошены 1,6 тысячи человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.

РИА Новости

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России