Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В России

В Петербурге пройдут митинги по украинскому вопросу

07.03.2014 16:37

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области  Георгий Смирнов выступил в качестве координатора пророссийского митинга, который пройдет 9 марта на Марсовом поле.

Народный избранник, который по совместительству является главой координационного совета патриотических сил Санкт-Петербурга и Ленобласти, призывает петербуржцев поддержать политику российского правительства на Украине.

«Те люди, которые сегодня держат власть на Украине, пришли к этой власти не конституционным путем, а с помощью государственного переворота – это подтвердит любой наблюдатель. И в том числе с использованием вооруженных сил националистического и экстремистского характера, - объяснил свою позицию Георгий Смирнов. - Поэтому мы должны констатировать, что государственный переворот страны угрожает жизни, здоровью русскоязычных украинцев».

Это будет митинг в поддержку народа Украины и действий российской власти. В нем примут участие и политические партии, общественные движения, казачьи и ветеранские организации. По заявлению организаторов, митинг призван объединить самый широкий спектр патриотических сил Санкт-Петербурга.

Как рассказали Леноблинформ организаторы, пикантность ситуации заключается в том, что буквально за пару часов до проведения митинга в поддержку политики правительства территорию Марсова поля «оккупируют» оппозиционеры. Они планируют проведение массового пикета против возможного ввода российских войск в Крым. Чем закончится «противостояние мнений» и озвучивание принципиально разных  политических позиций, мы узнаем всего через несколько дней.

Еще один митинг похожей направленности состоится сегодня, 7 марта, с 17.00 до 18.00 на пересечении Невского проспекта и Малой Конюшенной улицы. Это будет массовый пикет «Украина! Россия!Белоруссия! Своих не бросаем!»

Его организаторы - члены и сторонники Всероссийской политической партии «Партия Великое Отечество» (ПВО) и общественной организации «Профсоюз граждан России» (ПГР) - констатируют, что Украина втянута в тяжелый внутренний конфликт, который уже привел к кровопролитию.

ПВО и ПГР полностью поддерживают курс, взятый президентом РФ по украинскому вопросу.

«Для нас Украина – не просто соседнее государство и экономический партнер, для нас Украина – часть Русского мира, насильно оторванная от общей Родины политическими интриганами и предателями. Русские своих не сдают, не предают и не бросают. Вместе с многонациональным украинским народом мы защищаем целостность Русского мира. Мы должны поддержать наших братьев-украинцев», - выражают свою позицию активисты.

Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В России