Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Мичуринское СП: итоги работы 2020 года

09.02.2021 17:20

Мичуринское СП: итоги работы 2020 года

Бюджет 2020 года в Мичуринском сельском поселении Приозерского района исполнен практически на 100%. Депутаты подвели итоги социально-экономического развития поселения.

На прошлой неделе итоги социально-экономического развития поселения за прошедший год подвели депутаты Мичуринского сельского поселения. На заседании (для населения оно проходило в режиме видеосвязи) депутаты проанализировали и оценили положительно работу местной администрации, определили основные направления деятельности на 2021 год.

Выполнение доходной части бюджета поселения в 2020 году составило 98,7% (утверждено – 41 254,2 тыс. руб., исполнено – 40 737,1 тыс.). Расходная часть бюджета исполнена на 98,2%.

Средства тратили на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения по улицам Железнодорожной, Комсомольской, Озерной, Механизаторов, переулкам Советскому, Озерному и Сосновому. Провели ремонт уличного освещения в Финском и Озерном переулках, на улице Молодежной. Корректировку проектной и рабочей документации по строительству инфраструктуры по массиву ИЖС 2.

Общая протяженность отремонтированных дорог в рамках государственной программы «Развитие автомобильных дорог Ленинградской области», составила 2005 м. ПАО «Ленавтодор» завершил строительство тротуара по улице Первомайская от магазина «Магнит» до Больничной горки в рамках 3-й очереди работ по благоустройству автодорог регионального значения.

В пос. Мичуринское построен распределительный газопровод по улице Железнодорожная, Комсомольская, Первомайская, Нагорная, переулкам Почтовый, Финский, Нагорный. Заканчивается строительство газопровода по улицам Береговая и Школьная. Работы выполнялись за счет средств местного бюджета, субсидии из бюджета Ленинградской области, Федерального бюджета в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» Государственной программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области».

На выделенные депутатом, членом фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Законодательном собрании Ленинградской области Светланы Потаповой средства выполнены работы по замене ограждений возле многоквартирных домов в Озерном переулке. Обустроили детскую спортивную площадку для детей с ограниченными физическими возможностями у домов №№ 1,2,3,4 на улице Льва Кириллова.

В рамках государственной программы Ленинградской области «Охрана окружающей среды Ленинградской области» обустроено 5 площадок накопления твердых коммунальных отходов. Общая сумма по благоустройству территории в 2020 году составила 6307,2 тысяч рублей.

В июне 2020 года в пос. Мичуринское был открыт мемориал «Книга памяти. Бессмертный полк». Возведение мемориала подготовило и осуществило научно-производственное объединение «СОПОТ» и безвозмездно передало поселению.

В поселении успешно работают восемь секций: волейбол, беговые лыжи, самбо, плавание, горные лыжи, настольный теннис, ОФП, скалолазание. В районной спартакиаде Мичуринское поселение заняло II место.

Важным событие для мичуринцев стало открытие танцевального зала. Занятия с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований проводятся как для детей, так и для взрослого населения.

Среди актуальных задач на 2021 год были названы работы по дальнейшей газификации, инженерной и транспортной инфраструктуры (водопроводная сеть, дороги) на объекте «Массив ИЖС-2» (ул. Больничная Горка), дальнейшие мероприятия по благоустройству поселка, а именно организация уличного освещения на ул. Железнодорожная, асфальтирование и освещение скейт-площадки, ремонт отдельных участков автомобильных дорог на улице Комсомольская и в Финском переулке. Запланировано проведение капитального ремонта кровли многоквартирного дома по переулке Озерный, дом 2,в рамках приоритетной государственной программы «Формирование комфортной городской среды» – мероприятия по благоустройству общественной территории на улице Первомайская и другие работы.

В заключение своего доклада врио главы администрации Мичуринского поселения Екатерина Аринова выразила благодарность за плодотворную, совместную работу руководителям и коллективам предприятий, общественным организациям, всем жителям поселения за понимание и участие в жизни территории.

Источник: пресс-служба Администрации МО Приозерский муниципальный район.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района