Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости г. Всеволожска

Многодетным семьям из Всеволожска предлагают земельные участки в других поселениях

18.09.2014 13:36

Многодетные семьи из Всеволожска не могут дождаться обещанных им по закону земельных участков. По словам наших читателей, очередь движется медленно. С просьбой решить проблему, люди обращаются в блог главы администрации города Всеволожск Сергея Гармаша.

«Мы встали на очередь в 2014г, но понимаем, что в ближайшие 10 лет вряд ли что-то получим. Нам отвечают: участков в г. Всеволожске нет. Многие согласны на ближайшие поселки. Почему так мало участков? Вы, как глава администрации, наверняка, знаете как можно это ускорить», - пишет жительница всеволожска Анна.

По словам Сергея Гармаша, свободной земли в границах города Всеволожска очень мало. В этом году администрация города получила от правительства области 15 га земли для выделения участков многодетным семьям по 105-ФЗ.

«В полномочия администрации МО «Город Всеволожск» входит формирование земельных участков и передача их администрации Всеволожского района для распределения. Нами было передано 104 участка, однако, из них районом для многодетных семей было выделено всего 19. Из них строительство идёт всего на двух», - рассказал Гармаш.

Семьям, согласным на выделение земли в ближайших поселках, глава администрации посоветовал обратиться в администрацию МО «Всеволожский муниципальный район», написать заявление об отказе от земли по 105-ФЗ во Всеволожске и своих претензиях на участок в другом поселении.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости г. Всеволожска