Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Волховского района

Многодетным семьям Волхова выделят земельные участки

28.03.2014 18:00

В администрации Волховского муниципального района состоялось собрание граждан имеющих трех и более детей, проживающих на территории города Волхова и изъявивших желание бесплатно приобрести  земельные участки  в соответствии с  областным  законом от 14 октября 2008 года № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области».

Проблема обеспечения многодетных граждан земельными участками для индивидуального жилищного строительства в городе Волхове во многом была связана с отсутствием градостроительной документации. Решением совета депутатов муниципального образования город Волхов от 21 февраля 2014 года № 2 утвержден Генеральный план МО город Волхов. На собрании граждане были ознакомлены с Генеральным планом города Волхова, были показаны земельные участки, которые согласно Генплану подлежат индивидуальной жилой застройке. Основными земельными участками, предлагаемыми многодетным гражданам  для индивидуального жилищного строительства являются участки в микрорайоне «Торфопоселок» (28 участков), микрорайон «Халтурино» (24 участка), ул. Новостроевская (20 участков).  Также имеется возможность точечного формирования земельных участков в микрорайоне «Симанково» (5 участков) и на ул. Воронежская (5 участков).

На собрании граждане активно обсуждали предложенные им земельные участки, а также проблемы, которые могут возникнуть при их освоении. Задавали вопросы, касающиеся обеспечения земельных участков объектами инженерной инфраструктуры, транспортной доступности. Интересовали также вопросы обеспечения в дальнейшем детей местами в детских садах и школах. Основная часть граждан, присутствующих на собрании изъявила желание приобрести земельные участки в микрорайонах «Халтурино» и «Торфопоселок». С учетом мнения большинства граждан администрация Волховского муниципального района в ближайшее время приступит к формированию земельных участков в указанных микрорайонах города.         

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Волховского района