Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Многодетной семье погорельцев из Котельского окажут всестороннюю поддержку

28.04.2016 15:30

В конце минувшей недели Уполномоченный совместно с представителями благотворительного фонда «Место под солнцем» и должностными лицами органов местного самоуправления Кингисеппского района в п. Котельское посетил многодетную семью, в которой мать, после утраты жилья во время пожара и последовавшей гибели супруга, одна растит и воспитывает пятерых детей.

В ходе рабочей поездки Уполномоченный проверил жилищные условия многодетной семьи и провёл личную беседу с мамой, в ходе которой выяснил круг проблем, стоящий перед семьёй.

Он включает в себя вопросы организации бесплатного питания и бесплатного проезда одного из детей к месту учёбы, оказания детям медицинской помощи, восстановления документов, удостоверяющих личность, сгоревших при пожаре, на всех членов семьи, и, в конечном итоге, улучшение жилищных условий. Также был обсужден вопрос наискорейшего восстановления социальных гарантий для всех членов семьи.

В ходе совместного совещания с представителями благотворительного фонда и должностными лицами органов местного самоуправления Кингисеппского муниципального района и поселения был рассмотрен комплекс конкретных мер выходу семьи из трудной жизненной ситуации.

По итогам совещания был составлен совместный протокол.

Пресс-служба Уполномоченного по правам

ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка