Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Мобильная приемная работала в Кусинском поселении

01.08.2017 13:50

В конце июля мобильная приемная главы Киришского района А.В. Левина работала в Кусинском сельском поселении – в селе Посадников Остров и деревне Березовик.

Несмотря на множество летних забот, жители нашли время для того, чтобы задать наболевшие вопросы, которых оказалось немало. Но было и чем похвастаться: например, в Посадникове Острове совсем недавно завершено асфальтирование грунтовой дороги в рамках программы государственной поддержки сельских старост.

В ходе беседы с жителями выяснилось, что ремонт нужен и еще двум дорогам в деревне – одну отсыпать песком, а на другой, соединяющей Посадников Остров с трассой Зуево-Новая Ладога, - обновить асфальт. Кроме того, прозвучали предложения очистить заросший пруд, который мог бы стать еще одним пожарным водоемом вдобавок к двум существующим, а также установить дополнительные почтовые ящики по некоторым адресам. Были высказаны жалобы на перепады напряжения в электросетях, что является проблемой для многих сельских населенных пунктов.

А вот подъезд к деревне Березовик оставляет желать лучшего: огромные ямы, залитые водой, напоминают озера. Кроме ремонта дороги, важным для жителей Березовика является вопрос водоснабжения. Водопровод здесь отсутствует, питьевая вода – в колодцах. Также беспокоит жителей стремительное распространение борщевика.

В обеих деревнях есть необходимость установки павильонов, которые можно разместить в местах приезда автолавки. Вопросы, прозвучавшие на встрече, взяты на контроль и будут рассмотрены в ближайшее время.

Пресс-служба

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района