Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Для уставов сельских поселений Ленобласти разработали «шаблон»

17.02.2015 16:55

Фонд муниципального развития Ленинградской области завершает работу над модельным уставом муниципального образования, который сможет взять за основу любое МО региона.

Сотрудники Фонда муниципального развития, который был создан в Ленобласти около года назад, проделали огромную работу по разработке модельного устава и в итоге подготовили документ, имеющий не одну сотню страниц. О результатах своего труда они рассказали сегодня на заседании Совета по развитию местного самоуправления при губернаторе ЛО.

По словам директора Фонда муниципального развития Ленобласти Владимира Колесникова, поводом для создания модели стало то, что уставы в поселениях не соответствуют последним изменениям в законодательстве. В районах ситуация получше - во многом благодаря тому, что районные администрации могут себе позволить держать в штате специалистов, которые за этим следят.

Для разработки модельного устава была создана рабочая группа. К участию в ней были приглашены специалисты из муниципальных образований. Во все поселения была направлена информация об этом, но согласие было получено лишь от 47 муниципалитетов, и лишь три из них внесли свои предложения.

В ходе нескольких заседаний была разработана редакция устава сельского поселения. Плодотворная работа над документом велась и продолжает вестись до сих пор. В ближайшее время рабочая группа закончит работу над уставом и передаст ого на рассмотрение в правительство региона.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области