Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тихвинского района

«Молодая Ганза» обрела в Тихвине официальный статус

26.03.2013 12:56

Молодежное волонтерское ганзейское движение получило в Тихвине официальный статус. Состоялось организационное собрание, на котором было объявлено о создании общественной молодежной организации «Молодая Ганза – Тихвин». Курировать ее работу будет отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Тихвинского района.

Как сообщили корреспонденту "Леноблинформ" в пресс-службе Тихвинского района, на собрании ребята не только определились с основными направлениями своей деятельности, но и выбрали и.о. председателя организации. Им стала Ирина Кузнецова, студентка тихвинского филиала Санкт-Петербургского Государственного университета сервиса и экономики, которая уже больше года занимается развитием ганзейского движения среди молодежи в Тихвине. Примечательно, что Ирина сама предложила статус «исполняющего обязанности».

«В нашу организацию пришли новые ребята, которые пока меня не знают, – сказала она, – поэтому будет правильным, если до мая я буду исполнять обязанности председателя. К тому времени нам предстоит принять участие в организации «Ганзейских игрищ», после которых мы соберемся вновь, чтобы избрать уже «постоянного» лидера. Если я заслужу доверие ребят, возможно, они переизберут меня, а может быть, захотят выбрать другого человека, кто хорошо себя покажет и захочет возглавить движение».

Ирина Кузнецова рассказала членам «Молодой Ганзы – Тихвин» о состоявшейся в конце февраля поездке в Великий Новгород, во время которой представители тихвинской организации смогли обменяться опытом с новгородскими коллегами.

Фото - с сайта tikhvin.org

Кроме того, на собрании был утвержден план работы на ближайшее время. В частности, «Молодая Ганза – Тихвин» возьмется за организацию на Дне молодежи уже опробованной в прошлом году игры-путешествия для горожан и гостей города по достопримечательностям Тихвина. Есть идея также разработать неформальный молодежный путеводитель по старинному торговому Тихвину. В апреле-мае ребятам предстоит участие во II Ганзейских игрищах, а в июле они помогут в организации интерактивной площадки «Ганзейский город» в Тихвине в рамках Дня города. Примет делегация тихвинской «Молодой Ганзы» участие и в III Русских Ганзейских днях, которые состоятся в Пскове в июне, – там ребята представят видео-презентацию Тихвина на тему «Энергия молодежи».

В ближайшее время члены «Молодой Ганзы» соберутся, чтобы утвердить Положение этой молодежной общественной организации и выбрать ее актив.
 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тихвинского района