Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Молодцовскую школу наказали за затянувшийся ремонт

15.12.2017 16:22

Уполномоченному по правам ребенка в Ленинградской области поступило обращение в защиту прав детей, обучающихся в школе поселка Молодцово Кировского района.

В своем обращении заявитель указывал на нарушение санитарно-эпидемиологического законодательства и отсутствие безопасных условий для получения дошкольного и основного общего образования.

В связи с незавершенными в срок ремонтными работами, учебные занятия проводятся в антисанитарных условиях, не организовано питание обучающихся, кругом строительная пыль и мусор, свисающие электрические провода, отсутствует отопление и частично освещение.

По данному обращению Уполномоченный обратился в адрес прокурора Кировского района и территориальное отделение Роспотребнадзора Кировского района с просьбой провести проверку и принять соответствующие меры реагирования.

По результатам проверки доводы, указанные в обращении, частично нашли своё подтверждение. По результатам проведенных мероприятий МКОУ «Молодцовская ООШ» привлечено к ответственности в виде административного штрафа в размере 30000 руб. В адрес директора школы внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка