Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
18192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Молодежь — надежда России

26.07.2017 10:38

Российский Союз научных и инженерных общественных объединений объявляет конкурс на соискание молодежной премии «Надежда России» в области науки и техники.

Премия присуждается гражданам Российской Федерации за высокие достижения по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники в Российской Федерации (утверждены указом президента РФ от 07.07.2011 г. № 899), в соответствии с которыми определяется состав конкурсных номинаций: 

· «Безопасность и противодействие терроризму», 
· «Индустрия наносистем», 
· «Информационно-телекоммуникационные системы», 
· «Науки о жизни», 
· «Перспективные виды вооружения, военной и специальной техники», 
· «Рациональное природопользование», 
· «Транспортные и космические системы», 
· «Энергоэффективность, энергосбережение, ядерная энергетика», 
· «Робототехнические комплексы (системы) военного, специального и двойного назначения». 

На соискание премии могут выдвигаться научные работники, научно-педагогические работники высших учебных заведений, аспиранты и докторанты, специалисты различных отраслей промышленности и науки, в соответствии с приоритетными направлениями развития науки, технологий и техники Российской Федерации, в том числе в области энергоэффективности, энергосбережения, ядерной энергетики.

Возраст лица, выдвигаемого на соискание премии, не должен превышать 33 года на дату его выдвижения. Данное требование распространяется и на участников творческих коллективов. 

В состав творческого коллектива соискателей премии «Надежда России» включаются не более трех человек; вклад каждого участника должен быть отражен в представленных на соискание материалах о результатах коллективно проделанной работы. К участию в конкурсе не допускаются лица, осуществлявшие в процессе выполнения номинируемой работы только административные или организационные функции, связанные с ее выполнением.

На конкурс представляются работы, результаты которых внедрены в производство либо апробированы на практике, что должно подтверждаться соответствующими документами (актами, заключениями специалистов), а также опубликованы в специализированных изданиях или обнародованы иным способом. 

Премия «Надежда России» представляет собой нагрудный памятный знак лауреата с вручением диплома лауреата и включает денежное вознаграждение в размере 100 тысяч рублей – индивидуальному победителю конкурса и 150 тысяч рублей – творческому коллективу победителей.

Срок подачи представлений на соискателей премии «Надежда России» и прилагаемых к ним материалов – до 15 октября 2017 года

Подробная информация о конкурсе «Надежда России» размещена на сайте РосСНИО (http://www.rusea.info/hoay).

Положение: http://www.rusea.info/hoayrules.

Пресс-служба 

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района