Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Молодежная суббота в Ломоносовском районе

23.11.2015 13:04

Сначала там развернулся фестиваль «БеZГраниц», цель которого – показать безграничные возможности для творчества. Ребята состязались в спортивных танцах: брейке и хип-хопе. Создавали художественные прически. Воплощали свои выдумки в нательной росписи «мехенди». В фойе развернулась фотовыставка. А на улице – при помощи баллончиков с краской и фантазии рождались картины в стиле «граффити».
В судейской коллегии были победители прошлых конкурсов – как, например, граффитист Андрей Элбакидзе, который украсил свой родной поселок Лебяжье цветами на автобусных остановках, а также был признан лучшим на Неделе здоровья Ленинградской области в 2013 и 2014 годах. Оценки конкурсантам ставили профессиональные парикмахеры, визажисты, фотографы. Танцевальные баталии судил чемпион Санкт-Петербурга и России по хип-хопу Евгений Маркин, который по завершении батлов провел для всех желающих мастер-класс.
Победителей фестиваля «БеZГраниц» награждали на следующем этапе – чемпионате КВН. За лучшую молодежную прическу диплом получила Ирина Коршунова; за граффити – Андрей Юденков (его творение – незабываемая Баба Яга в зимней спячке); за лучшие фотоработы – Дарья Измайлова; за роспись «мехенди» - Анна Маковенко. Победу в хип-хоп поединках одержал Илья Комков, а в брейк-дансе – Андрей Майоршин. Призы вручали глава Ломоносовского района Герой России Дмитрий Полковников и начальник отдела районной администрации по молодежной политике и спорту Михаил Пиканин.

В Чемпионате КВН Ломоносовского района в этом году участвовало шесть команд: ветераны - «The BestТолковые» (Копорье), «Гостилицы» (Гостилицы), «Не4-rmat» (Лебяжье) и дебютанты - «Три бородача» (Ропша-Яльгелево), «Параллели» (Горбунки) и «ПоЛюбви» (ЛГУ им. А.С. Пушкина).

Открывая чемпионат, глава Ломоносовского района Дмитрий Полковников отметил, что даже в трудные времена, связанные с трагическими событиями, мы помним, что русский народ непобедим благодаря способности шутить и смеяться «даже когда по щекам текут слезы», и что чувство юмора в нас заложено «на генном уровне». Чемпионат, посвященный году русской литературы, решили провести под девизом «Юмор против терроризма».

Яркие приветствия команд, экспромты в ответах на вопросы зрителей, традиционный конкурс эстрадных миниатюр «СТЭМ», песни в КВН-обработке – всё это сфокусировалось в оценках жюри и вылилось в результат. Победителем стала команда «Гостилицы» (они получают билеты на КВН в Санкт-Петербурге с участием ведущего Александра Маслякова), 2-е место по праву завоевала студенческая команда «ПоЛюбви» (билеты на игру хоккейной команды «СКА-Санкт-Петербург») и 3-я ступень пьедестала почета была отдана оранжевой лебяженской команде «Не4-rmat» (с правом участия в приключенческой игре «квест»).

Текст и фото: Александр ГРУШИН

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района