Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Нового Девяткино

Молодежному совету Нового Девяткино исполнилось 10 лет

20.02.2016 17:00

19 февраля в КДЦ «Рондо» состоялся торжественный вечер в честь десятилетия Молодежного совета Новодевяткинского сельского поселения.

В зале, в праздничной атмосфере, собрались активисты Молодежного совета  настоящих и прошлых лет. Поздравить ребят пришли глава МО «Новодевяткинское сельское поселение» Дмитрий Анатольевич Майоров, председатель Совета ветеранов Андрей Алексеевич Данчев, заместитель главы администрации Галина Васильевна Соломатова, депутат Ангелина Вениаминовна Овчинина, специалисты по молодежной политике АМУ «КДЦ  ЮЖНЫЙ» при администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Лилия Алексеевна Хватцева и Дарья Игоревна Алиева, а также основатель Молодежного совета Леонид Юрьевич Баранов.

«Прошло уже десять лет, молодежный совет окреп, возмужал. Работа, которую проводит молодежный совет, очень весома и  значима. Для меня, как главы муниципального образования, очень важно, чтобы  наша молодежь, которая живет в Новом Девяткино, активно участвовала во всех сферах общественной жизни муниципалитета. Мы, администрация и совет депутатов, с большой радостью приветствуем и поддерживаем те инициативы, которые исходят от молодежного совета. Уверен, что и в будущем наш молодежный совет будет добиваться больших успехов!» - сказал Дмитрий Анатольевич Майоров.

За десять лет живой и активной работы наши ребята сумели завоевать много наград, грамот и почетных дипломов среди молодежных советов Всеволожского района и Ленинградской области.  За один только 2015 год они стали лауреатами детской экологической акции в Ленинградской области; Председатель молодежного совета Давид Мурадян награжден грамотой «За личный вклад в развитие молодежной политики» администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области; cпециалист по спорту и  молодежной политике Ксения Лисичкина награждена Дипломом победителя конкурса «Общественное признание» в номинации «Инициативная молодежь»;  наше муниципальное образование награждено Дипломом победителя областного конкурса среди муниципальных образований Ленинградской области за лучшую организацию патриотической работы с молодежью.

Активисты Молодежного совета  провели огромное количество акций, спортивных и культурных мероприятий. В нашем муниципальном образовании по инициативе совета появилась акция «Журавль в руках ребенка», благодаря которой ежегодно осуществляются детские мечты. В прошлом году Молодежный совет совместно с администрацией Нового Девяткино организовал акции «Спасибо деду за Победу» и «Письмо в прошлое».

«Между молодежным советом и советом ветеранов  завязалась настоящая дружба. Нас радует активное взаимодействие молодежи с ветеранами», - отметил в своем выступлении Андрей Алексеевич Данчев. Он пожелал  Молодежному совету дальнейшего укрепления своих позиций на уровне не только Ленинградской области, но и всей Российской Федерации.

Активисты Молодежного совета вносят огромный вклад в культурную жизнь нашего поселения. Они всегда рады помочь в организации  праздников и концертов. Год назад стараниями молодежного совета была создана эстрадно-театральная студия “Art-family”, ставшая  участником всех культурных мероприятий, проводимых на территории нашего муниципалитета. В новогодние каникулы участниками студии был организован социальный проект для детей из малоимущих семей «Театр собирает друзей», в рамках которого был показан новогодний спектакль «Новогодние приключения Пеппи». За год коллектив студии успел побывать на фестивалях и конкурсах и стать лауреатами фестиваля искусств «Кронштадтская осень 2015».

«Наш молодежный совет уникален тем, что ему уже десять лет,  и он не исчез, как многие другие. Конечно, это в большой степени благодаря администрации, так как без поддержки главы муниципалитета ни одна инициатива молодежи не смогла бы реализоваться. Я знаю такие печальные  примеры в других муниципальных образованиях района. Очень здорово, что вы живете здесь и у вас есть возможность воплощать в жизнь свои стремления и мечты», - в своей поздравительной речи сказал основатель Молодежного совета Леонид Юрьевич Баранов.

Хочется пожелать молодежному совету Новодевяткинского сельского поселения  новых воплощенных в жизнь идей,  креативных проектов и высоких достижений во всех сферах современной  жизни.

Накануне  праздника активисты Молодежного совета подробно рассказали о своей деятельности, успехах и планах на будущее в программе «Новое Девяткино в Контакте» на радио «RPR Новое Девяткино», послушать запись эфира можно на сайте www.radiorpr.ru в разделе «аудиолента».

Л. Костина

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Нового Девяткино