Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Молодые специалисты Киришской ГРЭС привезли из Красноярска победу

09.07.2015 13:01

В 7-м конкурсе молодых специалистов ОГК-2, который проходил на базе Красноярской ГРЭС-2, победу одержали представители Киришской ГРЭС.

Сергей Домничев и Григорий Комарцов завоевали 1-е место в конкурсе молодых специалистов и рационализаторов ОГК-2, который состоялся 1-2 июля 2015 года на базе Красноярской ГРЭС-2 в г.Зеленогорске, выступив с проектом «Система автоматического прогнозирования мощности ПГУ-800». Второй результат у Алексея Пулиновского (Ставропольская ГРЭС), третий - у Дмитрия Доводина и Сергея Крындушкина (Рязанская ГРЭС-2). В конкурсе участвовали победители отборочных туров, прошедших во всех 11-ти филиалах компании. Победители единодушны во мнении, что подобные выступления позволяют обмениваться опытом и являются стартом в карьерном росте.

Оценивали работы молодых рационализаторов главные инженеры филиалов, которые собрались в сибирском филиале на производственно-технический совет. Как отметил Константин Москвин, председатель жюри, заместитель генерального директора, - главный инженер ПАО «ОГК-2», с каждым годом растёт профессиональный уровень конкурсантов, их умение отстаивать своё мнение. «Безусловно, участники конкурса – это кадровый потенциал компании, наша надежда», - подчеркнул Константин Владимирович. Большинство новых разработок готово к внедрению или уже внедрено, а также может быть тиражировано на других энергопредприятиях.

Помимо конкурсной части, у молодых специалистов была насыщенная образовательная программа, включающая экскурсии по Зеленогорску, посещение крупной гидроэлектростанции, тренинги с психологом, тематические круглые столы. «Работа в крупной генерирующей компании даёт большие возможности для тех, кто стремится к личностному и профессиональному росту», - отметил Григорий Комарцов, инженер цеха ТАИ Киришской ГРЭС.

Молодые энергетики, занявшие первые 6 мест, будут защищать честь ОГК-2 в Конкурсе молодых специалистов и рационализаторов ООО «Газпром энергохолдинг», который пройдет в конце сентября на базе Адлерской ТЭС.

Справка:

Конкурс молодых специалистов и рационализаторов ПАО «ОГК-2» проводится ежегодно. Его цели: стимулирование разработки инновационных рационализаторских идей, направленных на рост эффективности производства; выявление наиболее технически грамотных работников; отбор возможных кандидатов в резерв кадров; поощрение профессионального роста; формирование человеческого капитала компании.

Группа по связям с общественностью и СМИ филиала ПАО «ОГК-2» - Киришская ГРЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района