Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Подпорожского района

Молодым многое по плечу

09.06.2014 18:14

1 июня, в День защиты детей, вознесенским молодёжным «Совместным благотворительным движением» («JCM»), действующим в посёлке с февраля прошлого года, была проведена акция. Участники движения поздравили с праздником и вручили небольшие наборы для творчества 9 детям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим на территории городского поселения.

Всего в организацию входят около 20 человек. Все они принимали активное участие в подготовке посёлка к празднованию дня Победы: участвовали в субботнике, провели акцию «Георгиевская ленточка» и открытый урок для четвероклассников школы № 7, на котором учащимся рассказали и показали фильм о ветеранах-земляках. Фильм ребята снимали совместно с Ольгой Волгиной, работником Дома культуры. Они встречались с участниками Великой Отечественной войны, записывали их воспоминания. Семиминутный документальный видеосюжет был показан на вечере, посвящённом празднованию 69-й годовщины со дня Победы и на районном фестивале патриотической песни, который проходил на сцене Вознесенского КСК. Сбор материалов и работа над фильмом продолжаются.

В летнее время участники молодёжного движения продолжат благоустройство Вознесенья. В планах – провести реконструкцию парка в центре посёлка. Уже начата уборка его территории, спилены старые опасные деревья (здесь не обошлось без помощи взрослых). Ребята хотят проложить в парке дорожки и установить скамейки для прогулок и отдыха односельчан. О работе «JCM» нам рассказала лидер молодёжного движения Елена Ведюкова.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Подпорожского района