Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Морг в Тосно откроют к 1 сентября

17.04.2019 12:55

Тосненцы уже начали переживать, что морг в городе не откроют. Но губернатор во время прямой линии, которая проходила 15 апреля, пошутил, что хоть сейчас ложись – все готово.

Звонок из Тосно поступил от местной жительницы Любовь Павловны – она уже обращалась к губернатору в прошлом году. «Нужно отдать должное, администрация Тосненского района отреагировала на обращение сразу. Пришло письмо с планом мероприятий, чтобы запустить морг в 2018 году. Но что-то не получилось, видимо», – рассказала Любовь Павловна.

Глава 47 региона женщину вспомнил. «Насколько я помню, там осталось совсем немного доделать – внести изменения в проект, пройти экспертизу и правильно оформить документы», – ответил Александр Юрьевич.

В администрации Тосненского района подтвердили – осталось совсем немного работы. «Сам проект прошел экспертизу. Сейчас ведется вторая часть работы – сметный расчет. Ждем со дня на день положительного заключения экспертизы», – заверил глава районной администрации Валерий Гончаров.

Дрозденко поспешил напомнить, что после того, как все документы будут оформлены, объект нужно оформить, как незавершенное строительство. Это позволит передать морг в областную собственность. Валерий Гончаров пообещал, что через две недели все будет сделано.

«Любовь Павловна, вы слышали – срок две недели. После этого забираем объект в областную собственность. Доделываем и запускаем. Там осталось не так много работы, просто приложить руки», – добавил Дрозденко.

Запуск морга в Тосно назначен к 1 сентября 2019 года.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района