Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Лжеводопроводчики поживились за счет пенсионера

10.01.2019 10:50

В Сосновом Бору трое злоумышленников вели незаконную деятельность.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемых в мошенничестве с установкой фильтров для очистки воды удалось задержать.

О мошенниках в полицию Соснового Бора заявил 85-летний пенсионер, к которому в квартиру на улице Малая Земля пришли трое неизвестных — два мужчины и женщина. Пострадавший рассказал, что они представились водопроводчиками, а также потребовали с пожилого мужчины денежные средства под предлогом установки нового фильтра для воды — 100 тысяч рублей. При этом они уверили пенсионера, что он будет освобожден от уплаты коммунальных услуг за водоснабжение. Получив деньги, злоумышленники скрылись.

Установлено, что данные граждане работают в организации по установке водоочистительных фильтров. Однако денежными средствами они завладели обманным путем. Есть основания полагать, что трое злоумышленников могут быть причастны к подобным преступлениям в регионе. Проводятся оперативные мероприятия, которые направлены установить иные эпизоды их неправомерной деятельности.

По факту мошенничества заведено уголовное дело. Задержанным грозит наказание сроком до четырех лет лишения свободы.


Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области