Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мост в Тосненском районе был в руках нелегалов

28.06.2019 12:34

Два гражданина ближнего зарубежья занимались строительными работами на объектах транспортной инфраструктуры региона.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, подозреваемые в использовании поддельных документов были выявлены сотрудниками транспортной полиции в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий для обеспечения транспортной безопасности.

Два гражданина ближнего зарубежья предъявили стражам правопорядка бланки миграционного учета, однако документы вызвали сомнения в подлинности. Проверка подтвердила: бланки регистрации на право временного проживания в Санкт-Петербурге – поддельные.

«Установлено, что нелегалы официально не трудоустроены, однако осуществляют ремонтные работы опоры моста, строящегося через железнодорожные пути в Тосненском районе, – уточняют в пресс-службе ведомства. – Вместе с тем выяснено, что они проживают на территории Российской Федерации порядка пяти лет. Некий гражданин помог им оформить подложные документы за определенную сумму».

В отношении злоумышленников уже возбуждены уголовные дела за использование заведомо подложных документов. Им грозит арест на срок до шести месяцев.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области