Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мосты через Волхов и Свирь построят за 7 миллиардов рублей

27.03.2020 15:13

В Киришах и Подпорожье завершается подготовка площадок для строительства двух новых мостовых переходов через Волхов и Свирь.

Как рассказали «Леноблинформу» в пресс-службе комитета по дорожному хозяйству Ленобласти, в Киришах подрядная организация погружает сваи для устройства временного моста, с которого дорожники будут выполнять строительно-монтажные работы. К концу года здесь начнется сборка металлоконструкций основного пролетного строения, устройства насыпи земляного полотна и русловых опор моста. Кроме того, на объекте переложат теплоснабжение, водоснабжение и канализацию.

В Подпорожье строители прокладывают временные дороги для проезда тяжелой техники, готовят площадку под буровую установку и изготавливают арматурные каркасы для прочных свай опор моста.

Заказчик строительства мостов – ГКУ «Ленавтодор». Работы обойдутся ему чуть больше чем в 7 миллиардов рублей.

Справка. Протяженность нового двухполосного моста через Свирь составит 727 метров, подъездных путей – почти 2 километра, ширина проезжей части – 7,5 метров. Мост через Волхов на подъезде к Киришам построят с низовой стороны рядом с существующим мостовым переходом. Длина будущего моста – 437 метров, ширина – 13. На подходах к путепроводу между проезжей частью и тротуаром предусмотрена разделительная полоса.

Фото пресс-службы комитета по дорожному хозяйству Ленобласти

Автор: Юлия ГРАБЛЮК

 

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области