Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Глава администрации Сланцевского района Игорь Федоров: «Специфика работы органов МСУ заключается в совместном принятии решений местной властью и жителями»

06.04.2017 13:15

В преддверии Дня местного самоуправления корреспондент «Леноблинформа» поинтересовался у главы администрации Сланцевского района Игоря Федорова секретом эффективности местного самоуправления.

«Местное самоуправление – это институт власти, максимально приближенный к населению. Собственно говоря, это тот инструмент, с помощью которого граждане могут влиять на решение вопросов в таких важных сферах, как охрана здоровья, оказание жилищно-коммунальных услуг, образование, обеспечение жильем и других. Специфика работы органов местного самоуправления заключается в том, что они постоянно находятся в центре внимания общественности и являют собой открытую площадку для дискуссий, дают возможность для совместного принятия решений местной властью и жителями. В качестве  примера могу привести недавний опрос населения, который мы провели с целью определения места для установки знакового для Сланцев памятника шахтерской семье. Сланцевчане проголосовали, и памятник поставили на выбранной ими территории.

В прошлом году начали свою работу такие серьезные площадки гражданской активности как Общественная палата и Совет старост Сланцевского муниципального района. Продолжает свою работу Общественный совет по взаимодействию с политическими партиями и общественными объединениями при главе администрации Сланцевского района. Благодаря совместной работе нам удается решать многие злободневные проблемы и оказывать индивидуальную помощь людям. Так, в начале этого года, специалисты администрации совместно с депутатами города работали по каждой квартире, где возникали проблемы с отоплением. Как результат – возникшая общественная напряженность была оперативно снята».

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района