Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Сергей Мухин провел очередной прием граждан

02.10.2014 12:34

29 сентября состоялся очередной прием граждан главой администрации Бокситогорского муниципального района.

На прием пришли 14 человек.

Жительница дома 11 по ул. Советская г.Бокситогорска обратилась по вопросу благоустройства двора и подъезда к дому. Главой администрации дано поручение проверить состояние благоустройства дворовой территории.

Житель дома 4 по улице Спортивной г.Бокситогорска обратился за разъяснениями по оплате коммунальных платежей и установке приборов учета. Комитету ЖКХ администрации поручено уточнить правильность начисления квартплаты и возможность предоставления льгот по установке приборов учета для ветеранов ВОВ.

По-прежнему граждане обращаются с просьбой о постановке на очередь для улучшения жилищных условий. Глава администрации данные обращения передает непосредственным ответственным специалистам для подробного анализа и возможности предоставления жилья.

Житель г.Бокситогорска обратился к главе с просьбой о проверке правильности начисления арендной платы за земельный участок, расположенный в частном секторе города. Провести проверку поручено комитету по управлению муниципальным имуществом.  

Сергей Мухин обратился к главе администрации Заборьевского сельского поселения о предоставлении информации по ремонту колодцев в деревне Утишье Лидского сельского поселения.

Комитету ЖКХ дано поручение выяснить, стоит ли на очереди по переселению из аварийного жилья обратившаяся к главе гражданка, зарегистрированная в снесенном доме № 2 деревни Бор.

Житель деревни Большой Остров просит главу администрации разъяснить, почему при наличии всех разрешительных документов его дом не подключают к системе водоснабжения. По данному вопросу поручено разобраться главе администрации Борского сельского поселения.

По просьбе 280 жителей домов, принадлежащих ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево" г.Пикалево, на прием пришли четверо граждан. Они обратились за содействием в переговорах с собственником своего жилья, уведомляющего жильцов о необходимости перезаключить договора на неприемлемых для них условиях. Сергей Мухин обещал тщательно разобраться в сложившейся ситуации.

Жительница г.Пикалево обратилась к главе администрации с просьбой о возможной помощи в строительстве дома, сгоревшего в результате пожара в д. Забелье Ефимовского городского поселения. Дано поручение комитету экономического развития предоставить информацию заявителю о наборе документов для получения разрешения на заготовку леса для строительства.  

По обращению куратора Общероссийского общественного движения "В защиту детства" дано поручение комитету по управлению муниципальным имуществом рассмотреть возможность предоставления помещения в аренду для данной организации.  

По вопросу ведения хозяйства в д. Спирово Самойловского сельского поселения обратилась фермер. Глава администрации принял решение рассмотреть ситуацию с выездом на место. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района