Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Муниципалы должны подумать о безопасности

01.12.2015 15:31

Глава 47-ого региона поручил руководителям муниципалитетов провести совещания по вопросам безопасности.

Сегодня на совещании губернатора Ленинградской области с главами муниципальных районов и районных администраций по вопросам жилищно-коммунального хозяйства от Александра Дрозденко прозвучала просьба о проведении рабочих совещаний на тему безопасности на местах.

Глава 47-го региона попросил обратить особое внимание на безопасность в местах массового скопления людей - это детские сады, школы, дома культуры, администрации. Кроме того, обеспечить безопасность в период проведения массовых мероприятий, а также проверить систему оповещения.

Вместе с тем выяснить ситуацию по вопросу запасов топлива и угля, а также надежности объектов энергетики.

"Это не нагнетание ситуации, а просьба вернуться к этому вопросу в предверии проведения новогодних праздников. Это не потребует много времени, но позволит отследить все моменты", - пояснил Александр Дрозденко.

Кроме того, глава региона напомнил муниципалам о том, чтобы они составляли графики отпусков с умом: неприемлемо, чтобы одновременно в отпуске находились глава администрации и его первый заместитель.

Провести совещания по этим вопросам муниципалам придется в ближайшее время и по проблемным моментам оперативно предоставить информацию заместителю председателя правительства Ленинградской области по безопасности Андрею Бурлакову.

Автор: Анастасия Панфилова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области