Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Муниципалов призвали усилить разъяснительную работу по реформе МСУ

14.03.2013 18:48

Необходимо продолжать разъяснительную работу среди населения о сути реформы местного самоуправления. Такую задачу поставил перед руководством муниципальных образований первый вице-губернатор Константин Патраев на отчетной коллегии комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям, прошедшей 14 марта в Доме правительства.

Напомним, объединенные администрации районов и районных центров уже образованы в восьми муниципальных районах — Бокситогорском, Волховском, Выборгском, Кингисеппском, Лодейнопольском, Тихвинском, Приозерском и Подпорожском.

Как подчеркнул Константин Патраев, «инициатором объединения выступает население или совет депутатов». Задача же областного правительства — это консультации с местными властями по поводу возможности таких слияний, анализ ситуации и полная поддержка, оказываемая руководству МО в ходе реформы.

При этом вице-губернатор посетовал, что разъяснительная работа по поводу плюсов реформы отстает, и жители не знают о выгодах ведущегося процесса.

«Многие жители до сих пор не владеют информацией», — подчеркнул первый вице-губернатор.

Между тем власти уверены, что объединение не только экономит средства на содержание административного аппарата, но и повышает эффективность бизнес-процессов в области.

«Инвесторы избавились от необходимости дважды обсуждать один вопрос на двух уровнях власти», — констатирует председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Алексей Смирнов.

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области