Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Мурино от заторов спасет «вафельница»

14.11.2019 15:37

«Вафельная» разметка должна решить сразу несколько дорожных проблем города.

Как сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе дорожного комитета Ленинградской области, ежедневная интенсивность потока автомобилей на региональной дороге «Санкт-Петербург — Матокса» (Токсовское шоссе) достигает 40 тысяч автомобилей. Полуторакилометровый участок дороги в Мурино на перекрестке с Оборонной улицей станет четырехполосным.

Сейчас, по данным специалистов, длинна «пробки» примыкания к КАДу в сторону Кооперативной улицы составляет 568 метров, в сторону Охты – 81 метр. Капремонт дороги решит сразу несколько проблемных вопросов – заторы, отсутствие заездных карманов для автобусов и переходно-скоростных полос, узкие тротуары и устаревшие светофорные циклы, которые не соответствуют интенсивности потока транспорта.


     Фото: пресс-служба Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области

«Изменения схемы движения, расширения тротуаров, создания дополнительных полос для поворота направо, островков безопасности на переходах и установки новых «умных» светофоров, работающих в разных циклах утром и вечером, помогут решить эти вопросы», – пояснили в пресс-службе. – «Вафельная» разметка станет гарантией того, что  машины, поворачивающие налево к КАДу в последние секунды работы зеленого сигнала светофора, не станут создавать препятствия для потока транспорта в сторону Токсово, как это происходит сейчас».

Отметим, что в 2020 году по заказу ГКУ «Ленавтодор» будет выполнено расширение перекрестков шоссе с Вокзальной, Оборонной и Английской улицами.

Автор: Ксения Бондаренко

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области