Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Муринские разбойники задержаны

04.03.2020 11:24

Сотрудники уголовного розыска задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на прохожих в городе Мурино Всеволожского района.

В воскресенье, 1 марта, в полицию поступила информация о том, что около 20:00 часов в Мурино на улице Шоссе Лаврики трое неизвестных мужчин, применив физическую силу и угрожая ножом двум гражданам одного из среднеазиатских государств, открыто похитили у них мобильные телефоны, а после этого скрылись на иномарке белого цвета.

По этому факту всеволожские следователи возбудили уголовное дело по уголовной статье за разбой, которая предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет.

«В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в кратчайшие сроки задержали троих участников организованной группы по подозрению в преступлении, – сообщили «Леноблинформу» в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. – Задержанными оказались граждане одного из среднеазиатских государств, возрастом от 21 до 33 лет. Один из них ранее неоднократно судим за кражи и подделку документов. Граждане, подвергшиеся нападению, тоже приехали из Средней Азии».

Как отметили в Управлении, задержанные нигде не работают и проживают в мини-отеле в центре Санкт-Петербурга. По их месту жительства проведен неотложный обыск, найдены и изъяты пневматический пистолет и складной нож с черной рукояткой. При личном досмотре у одного из фигурантов обнаружен похищенный телефон. Кроме того, правоохранителям удалось найти и автомобиль, на котором передвигались нападавшие.

Сейчас полиция устанавливает иные эпизоды противоправной деятельности задержанных, выявляет их соучастников.

Автор: Михаил Козлов

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области