Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Мусорная реформа: новости

05.08.2020 20:55

Людмила Нещадим: «Гатчинский район – пилотный по реализации новой концепции по обращению с отходами».

Заместитель председателя правительства Ленинградской области Михаил Ильин с рабочим визитом побывал на полигоне «Новый свет-ЭКО» на территории Новосветского сельского поселения Гатчинского района, где проверил качество нового оборудования.

Для утилизации отходов на обновленном полигоне уже начали использовать технологии, которые в перспективе будут применять на всей территории Ленинградской области. Новое оборудование позволяет прессовать отходы в плотные брикеты.

В Гатчине Михаил Ильин встретился с главой Администрации Гатчинского района Людмилой Нещадим. Речь шла о реализации мусорной реформы на территории района, утилизации отходов и переработке мусора, в частности обсудили перспективу создания на территории района предприятий так называемого «замкнутого круга» - экологически чистой переработки отходов в продукты вторсырья.

В свою очередь Людмила Нещадим рассказала о том, как на территории района работает «мусорная реформа»: «Гатчинский район – пилотный по реализации новой концепции по обращению с отходами, речь идет о децентрализованном способе сбора мусора. И те наработки, которые мы сейчас соберем вместе с региональным оператором, в перспективе могут тиражироваться на всю Ленинградскую область», - отметила глава Администрации Гатчинского района.

 

Информация в вк: Администрация МО город Коммунар

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар