Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Советского

Мусорного полигона в Токарево не будет

24.08.2016 18:25

22 августа 2016 года пресс-служба Выборгского района опубликовала сообщение, в котором говорится о том, что строительство полигона ТБО (твердых бытовых отходов) в Токарево больше не планируется.

Напомним, что история со строительством полигона в Токарево всколыхнула местную общественность минувшей зимой, когда появилась информация о том, что районная администрация намерена выдать ООО «РАСЭМ» (Региональное агентство системного экологического менеджмента) участок в 40 гектаров земли под постройку полигона. Местные жители решительно выступили против идеи создания рядом с поселком Токарево полигона, апеллируя к тому, что выделенный участок находится в водоохранной зоне безымянного ручья и реки Гороховки, всего в километре от населенного пункта.

Активисты (в первую очередь жители Токарево и Советского) забили тревогу: были созданы группы в социальных сетях, направлены обращения в прокуратуру Ленинградской области. К районной администрации с протестом обратились и представители власти Советского городского поселения. И вот вопрос разрешился отказом ООО «РАСЭМ» от строительства полигона «в связи с нецелесообразностью».

«ООО «РАСЭМ» отозвало свое заявление. Поводом стали обращения администрации МО «Советское городское поселение» и совета депутатов в защиту экологической ситуации в администрацию Выборгского района. В середине августа администрацией МО «Выборгский район» подписано Постановление об отмене предыдущих решений, касающихся полигона в Токарево», - гласит сообщение пресс-службы Выборгского района.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Советского